Bäuerinnen
Obfrau: Christine Nußbaumer
Hohen 86, 6941 Langenegg

T +43 (0) 664 / 504 98 95
baeuerinnen.langenegg@gmx.at

Bauernbund
Obmann: Vögel Norbert
Finkenbühl 27, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 184 06 62
norbert.voegel@a1.net

Chor pro musica Krumbach-Langenegg
Obfrau: Monika Nußbaumer
Kirchdorf 152, 6941 Langenegg

T +43 (0)677 / 614 49 143
monika.nussbaumer@aon.at

D’Nüssler
Obmann: Christian Nußbaumer
Kuhn 133, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 818 33 78
christian.nussbaumer@a1.net

FC Rotenberg
Obmann: Klaus Schwärzler
Oberbuch 445/1, 6951 Lingenau

T +43 (0)664 / 23 73 700
klaus.schwaerzler@sutterluety.at

Feuerwehr
Kommandant: Lukas Schwarz
Bach 117/1, 6941 Langenegg

T +43 (0) 664 540 99 84
schwarz.lukas@hotmail.com

Fronleichnamschützenverein
Obmann: Nußbaumer Gebhard
Hub 146, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 534 90 15
gebi.nussbaumer@gmail.com

Funkazunft
Obmann: Nußbaumer Frank
Berkmann 17, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 656 37 81
frank.nussbaumer@hotmail.com

Garde
Gardeleiter: Kurt Krottenhammer
Englen 155, 6941 Langenegg
Organisation und Termine: Lang Nadine
Finkenbühl 31/2, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 882 68 888
kurt.krottenhammer@aon.at
T +43 (0)699 / 181 57 966
nadine.greussing@gmx.at

HC Rotenberg
Obmann: Andreas Silgener
Ebne 147, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 640 30 30
andreas.silgener98@gmail.com

Imkerverein Langenegg/Lingenau
Ansprechperson: Beer Philipp
Finkenbühl 118, Langenegg

T +43 (0)669 / 177 68 303
philipp.beer@aon.at

Kameradschaftsbund
Obmann: Beer Peter
Stockegg 83, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 510 71 73
peter-beer@hotmail.com

Kneipp Aktiv Club
Obfrau: Schmidler Herlinde
Kuhn 161, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 329 36 22
herlinde.schmidler@aon.at

Gesundheits- und Krankenpflegeverein
Obmann: Bechter Gebhard
Kuhn 140, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 824 44 444
gebhard_bechter@hotmail.com

Mountainbike-Club
Obmann: Jürgen Nußbaumer
Hampmann 70, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 812 92 49
juergen.nussbaumer@roefix.com

Musikverein
Obmann: Markus Herburger
Kirchdorf 143, 6941 Langenegg

Obst- und Gartenbauverein
Obmann: Reinhard Raffl
Kirchdorf 9, 6941 Langenegg

www.ogv.at
T + 43 (0)664 / 205 12 00
reinhard.raffl@gmail.com

Offene Jugenarbeit Langenegg
Obfrau: Vanessa Berger
Wuhrbaumweg 12, 6900 Bregenz

T +43 (0)664 / 161 57 71
nessi9@gmx.at

Pfarrgemeinderat
Obmann: Beer Philipp
Finkenbühl 118, 6941 Langenegg

www.pfarre-langenegg.at
T + 43 (0)699 / 177 68 303
philipp.beer@aon.at

Pfarrkirchenrat
Obmann: Schmidler Markus
Kuhn 161, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 126 94 70

Reit- und Fahrverein
Obmann: Oliver Salzmann
Gfäll 12/2, 6941 Langenegg

Seniorenbund
Obmann: Franz-Peter Vögel
Hampmann 69/1, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 378 07 33
nussbaumer.hans@aon.at

Sportklub
Obmann: Dorner Bernhard
Unterstein 209, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 232 68 77
bernharddorner@gmx.at

Tennisklub
Obmann: Lang Rene
Finkenbühl 31/2, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 512 36 38

Theaterverein
Obmann: Nußbaumer Gebhard
Hub 146, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 534 90 15
gebi.nussbaumer@gmail.com

Verein „Stopp“
Obmann: Nußbaumer Gebhard
Hub 146, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 534 90 15
gebi.nussbaumer@gmail.com

Viehzuchtverein
Obmann: Vögel Martin
Weg 54/2, 6941 Langenegg

T +43 (0)664 / 396 00 89
martin.voegel84@gmail.com

Volleyballklub
Obfrau: Schwarz Melanie
Finken 486, 6951 Lingenau


T +43 (0)664 / 974 81 48
melanie.schwarz@aon.at

Wir freuen uns, wenn Sie unsere Inhalte teilen.
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on LinkedIn
Linkedin
Share on Xing
Xing
Email this to someone
email